Equipe

Eduardo Rosa

Diretor Geral
  • Fisioterapia – UNISINOS;
  • Formação em Pilates Original e Contemporâneo;
  • Especialista em Fisioterapia do Trabalho (CBES/COFFITO);
  • Pós-graduado em Cinesiologia;
  • Mestre em Engenharia de Produção;
  • Diretor do Instituto Golden.

Camila Royer

Fisioterapeuta
  • Fisioterapia – PUCRS;
  • Pós-graduada em Fisioterapia Pélvica;
  • Docente convidada da Pós-graduação em Fisioterapia Pélvica da PUCRS;
  • Docente das Pós-graduações em Fisioterapia Traumato-Ortopédica e Esportiva e Terapia Manual e Postural, da faculdade IBRATE, em parceria com o Instituto Golden;
  • Formação em Pilates Original e Contemporâneo;
  • Formação em Pilates com Acessórios Clássicos;
  • Formação em Liberação Miofascial;
  • Formação Fascial Fitness Trainer;
  • Formação em Fascial Pilates;
  • Aprimoramento em Fisioterapia em Uroginecologia: Reabilitação Funcional do Assoalho Pélvico;
  • Método ROLF;
  • Método Stecco® – Manipulação Fascial®.

Felipe Faralozzo

Fisioterapeuta
  • Fisioterapia – UniLasalle;
  • Pós-graduado em Terapia Manual e Postural;
  • Docente das Pós-graduações em Fisioterapia Traumato-Ortopédica e Esportiva e Terapia Manual e Postural, da faculdade IBRATE, em parceria com o Instituto Golden;
  • Formação em Aurículoterapia;
  • Formação em Crochetagem Mioaponeurótica;
  • Formação em Fascial Fitness;
  • Formação em Liberação Miofascial;
  • Formação em Maitland;
  • Formação em Método Stecco® – Manipulação Fascial®;
  • Formação em Método ROLF;
  • Completa em Pilates Original e Contemporâneo;
  • Formação em Treinamento Funcional.

Anne-Rose

Fisioterapeuta
  • Fisioterapeuta – UFCSPA
  • Pós-Graduanda em Acupuntura;
  • Auriculoacupuntura chinesa e francesa; 
  • Formação em Dry Needling;
  • Formação em Drenagem Linfática;
  • Formação em Liberação Miofascial;
  • Hidroterapia Aplicada às Patologias Neurológicas das Crianças;
  • Formação de Perito Judicial para Fisioterapeutas;
  • Formação em Pilates Clássico – Básico ao Avançado;
  • Formação em Pilates com Acessórios Clássicos;
  • Primeiros Socorros – Projeto SAMU Cidadão pelo NEP/SAMU-POA;
  • Formação em Quiropraxia Clínica Integrativa;
  • Formação em Ventosaterapia.

Elisa Cardoso

Fisioterapeuta
  • Fisioterapia – La Salle;
  • Pós-Graduanda em Fisioterapia Traumato-Ortopédica e Esportiva;
  • Formação em Pilates Clássico – Básico ao Avançado;
  • Formação em Pilates com Acessórios Clássicos;
  • Formação em Auriculoterapia;
  • Formação em Bandagens Funcionais;
  • Formação em Drenagem Linfática;
  • Formação em Dry Needling;
  • Formação Fascial Movement;
  • Formação em Liberação Miofascial.
  •  

Letícia Gué Giordani

Fisioterapeuta

  • Fisioterapia – UNISINOS;
  • Pós-graduada em Acupuntura – Associação Brasileira de Acupuntura;
  • Formação em Dry Needling;
  • Formação Completa em Pilates Original;
  • Método Stecco® – Manipulação Fascial®  – Nível 2.

Danielly Brullinger da Rosa

Fisioterapeuta
  • Fisioterapia – Ulbra;
  • Pós-graduada em Cinesiologia;
  • Pós-graduada em Traumato-Ortopedia e Esportiva; 
  • Graduanda em Gestão Hospitalar;
  • Formação em Fisioterapia na Reabilitação Vestibular; 
  • Formação em Dry Needling;
  • Formação em Auriculoterapia;
  • Formação em Drenagem Linfática;
  • Formação no Método Pilates Clássico.

Christopher da Conceição

Fisioterapeuta
  • Fisioterapia – Unirriter
  • Pós-Graduando em Quiropraxia
  • Formação em Liberação Miofascial
  • Formação em Suporte básico de Vida
  • Formação em Terapia manual e diagnósticos radiológicos em patologias da coluna cervical e torácica
  • Formação completa em Pilates Original

Pedro Barros

Estagiário - Administrativo

Thaiane dos Santos Pinto

Aux. administrativo